|
Allgemein:
Der Unterricht findet in meinem Studio in Meerbusch Strümp statt. Gerne besuche ich Studenten auch Zuhause in Meerbusch. Weil dadurch ein Zeitaufwand und Fahrtkosten entstehen sind die Unterrichtsgebühren in diesem Fall etwas höher. Im Umkreis von 1 km fallen keine Zusatzkosten an.
Regelmäßig wöchentlicher Unterricht mit Monatsvertrag:
Monatsverträge werden für für regelmäßigen wöchentlichen Unterricht an einem vereinbarte Tag und Uhrzeit angeboten. Eine Kündigung ist jeweils zum letzten des Folgemonats möglich. Können wegen Schulferien- oder Feiertagen weniger als 36 Unterreichtseinheiten bezogen auf ein volles Jahr abgehalten werden wird der Unterricht entweder nachgeholt oder der Monatsbeitrag wird nur anteilig verrechnet.
Kündigung jeweils zum letzten des Folgemonats möglich. Qualitätsgarantie: Sollten Sie mit den Unterricht nicht zufrieden sein und zu einer anderen Klavierlehrer oder Musikschule wechseln wollen kann nach Vorlage des neuen Unterrichtsvertrages der Vertrag ohne Kündigungsfrist beendet werden.
In Abstimmung ist Unterricht auch in den Schulferien und an Feiertagen möglich.
Unterricht bei mir Meerbusch Strümp oder Hausbesuch bis Umkreis bis 1km
30 min/Woche ..................................... 100€/monatlich 45 min/Woche ..................................... 120€/monatlich 60 min/Woche ..................................... 140€/monatlich
Hausbesuch Meerbusch
30 min/Woche ..................................... 160€/monatlich 45 min/Woche ..................................... 180€/monatlich 60 min/Woche ..................................... 200€/monatlich
Flexible Einzelstunden:
Für diejenigen die sich nicht sicher sind ob Sie die notwendige Zeit aufbringen können oder nur unregelmäßig Unterricht benötigen biete ich auch flexiblen Einzelstundenunterricht an
Unterricht bei mir Meerbusch Strümp oder Hausbesuch im Umkreis bis 1km.
45 min..................................... 50€ pro Unterrichtseinheit 60 min .....................................60€ pro Unterrichtseinheit
Hausbesuch Meerbusch
45 min..................................... 70€ pro Unterrichtseinheit 60 min .....................................80€ pro Unterrichtseinheit
|